6 декабря 2018 года в МБОУ Карсунской СШ им. Д.Н. Гусева прошло очередное заседание школьного Совета отцов. Одним из вопросов, рассмотренных на заседании, был вопрос анти коррупционного просвещения родителей. Папы приняли участие в экспресс-анкетировании на предмет доступности проводимых в школе мероприятий анти коррупционной направленности.
6 декабря 2018 года классный руководитель 4 «А» класса провела с ребятами урок-презентацию «Мы - против коррупции». Ученики вместе с учителем разобрали понятия, касающиеся этой темы и обсудили эту важную проблему
7 декабря 2018 года в МКОУ Теньковская СШ прошел круглый стол "Скажем коррупции- нет!" Цель мероприятия: пропаганда и формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения , привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности и порядочности.Рассмотрели проявление коррупции в разных жизненных ситуациях, выход из этих ситуаций с помощью Закона и хороших дел.
7 декабря состоялся Фестиваль дружбы народов «Мы вместе». В мероприятии принимал участие клуб интернациональной дружбы «Радуга» МБОУ Карсунская СШ им. Д.Н. Гусева, под руководством Тащян Нелли Эдиковны. Выступления участников были познавательными и интересными. Звучали рассказы про Армению и Азербайджан. Всех участников и гостей фестиваля Нелли Эдиковна угощала азербайджанским чаем из национальных чашек. Доклады остальных участников были про национальную музыку и музыкальные инструменты, а также про татарскую народную одежду. Руководитель объединения «Культура народов Поволжья» МКОУ Устьуренская СШ им.Н.Г.Варакина Петрова Надежда Петровна рассказала промиссионера и просветителячувашского народа Яковлева И. Я.
7.12.2018 года в МКОУ Краснополковская ОШ прошла беседа «Борьба с коррупцией - общими усилиями», на которой учащиеся совместно с учителями рассмотрели понятие коррупции и то, как с ней бороться, рассмотрели спорный вопрос о возможности её искоренения и то какими путями это необходимо сделать.
5 декабря 2018 года в МБОУ Карсунской СШ им. Д.Н. Гусева для учеников начальной школы прошла акция «Моя семья против коррупции», которую провели члены Ученического Совета под руководством старшей вожатой Ю.А. Демкиной. В рамках данной акции 125-ти ученикам младших классов были вручены тематические листовки с призывом к борьбе с коррупцией.
В рамках участия в конкурсе «Малые города и исторические поселения» в течение недели в дошкольных группах МКОУ Вальдиватской СШ им. Г.А. Жукова прошли игровые и познавательные занятия для воспитанников на тему «Любимый край, родной Карсун», а также родительские собрания &la
... Читать дальше »
На очередном заседании клуба «Молодая семья» в МКДОУ детский сад «Медвежонок» родители приняли активное участие в онлайн- анкетировании по выбору общественной территории рабочего поселка Карсун для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов.
04.12.2018 г. в рамках участия в конкурсе "Малые города и исторические поселения" в МКДОУ "Языковский детский сад "Теремок" была показана презентация для сотрудников МКДОУ "Моя малая родина-Карсун"
В рамках конкурса "Малые города и исторические поселения" 4 декабря 2018 г. воспитанники детского сада "Белоснежка" приняли участие в конкурсе рисунков "Карсун будущего". В своих работах дети проявили творчество и фантазию, представили какими будет наш посёлок через несколько лет.
Патриотическое воспитание сегодня — одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы.Ведь в воспитании чувства привязанности к родному детскому саду, родной улице, родной семье начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное образование — чувство любви к своему Отечеству. Целью гражданско-патриотического воспитания является воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, достойных будущих граждан России, патриотов своего Отечества.
В рамках участия в конкурсе «Малые города и исторические поселения» в течение недели в дошкольных группах МКОУ Вальдиватской СШ им. Г.А. Жукова прошли игровые и познавательные занятия для воспитанников на тему «Любимый край, родной Карсун», а также родительские собрания «Люби и знай свой край родной!», в ходе которых родители приняли активное участие в голосовании по выбору общественной территории рабочего поселка Карсун для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов.
В рамках участия в конкурсе "Малые города и исторические поселения" в МКДОУ "Языковский детский сад "Теремок" дети подготовительной группы прочитали стихи поэтов Карсунской земли, таких как Татьяны Эйхман, Анатолия Чеснокова и Николая Марянина.
В период с 26 ноября по 07 декабря2018 года на территории Ульяновской области проводилась Х ежегодная Декада правового просвещения населения, посвященная Дню прав человека.