Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 26.04.2024, 20:46

Управление образования "Карсунский район"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

10:15
Волейбольный турнир «Кубок памяти Стаса Ковалева»

        

8 февраля, на базе МКОУ Белозерская средняя школа, прошел очередной ежегодный волейбольный турнир «Кубок памяти Стаса Ковалева», восемнадцатый по счету. Соревнования получились представительными. В них приняло участие 7 команд из Ульяновской области: БСШ из Белозерья, сборная села Кандарать, Мираж Ульяновск, Проминвест Новоспасское, Олимп Барыш, ФОЦ Триумф Карсун и Администрация Карсун.

      С приветственным словом выступили директор Белозерской средней школы Ванюшин Геннадий Николаевич и глава администрации Урено-Карлинского сельского поселения Варакин Александр Константинович. Член общественной палаты при губернаторе Ульяновской области Савко О. В. напутствовал команды. Олег Владимирович является давним поклонником волейбола, сам когда-то выступал за сборную нашего села, а также был одним из организаторов первого турнира, посвященного Стасу Ковалеву в 2003 году.

      По регламенту соревнований команды «слепым жребием» были разделены на две группы. В первой оказалось четыре коллектива: Проминвест, ФОЦ Триумф, Кандарать и Олимп. Борьба в этой группе шла до последнего матча. Только молодые кандаратцы не смогли ничего противопоставить более опытным коллегам, проиграв все 3 матча. Чуть-чуть не хватило и ребятам из Триумфа. Карсунцы достойно бились в каждом матче, но в итоге уступили и новоспассцам, и барышцам со счетом 1-2. В итоге с первого места из этой группы вышла команда Проминвест Новоспасское, со второго – Олимп Барыш.

     Во второй группе ситуация складывалась проще, так как было два явных фаворита. Чемпион города Ульяновска – Мираж и сильнейшая команда района из села Белозерья, многократный победитель и действующий обладатель кубка. Встреча между ними и решили судьбу первого места. Со счетом 2-0 победу одержали горожане. Достойно сопротивлялась команда Администрации Карсунского района. Ребята боролись до последнего, но в концовке им не хватало мастерства и везения.

     В первом полуфинале особой борьбы не получилось. Мираж оказался сильнее Олимпа. Счет 2-0 по партиям. А вот во втором полуфинале соперники оказались более равными по классу. В ожесточенной борьбе, проиграв первую партию, команда БСШ все-таки дожала команду из Новоспасского, 2-1!

    Матч за третье место выдался очень эмоциональным! Было много споров с судейством. Но все-таки Проминвест оказался сильнее Олимпа в двух партиях.

    Финал также получился ярким на эмоции. Команда хозяев отчаянно сопротивлялась. Шла очко в очко с соперником, но в концовках партий чего-то не хватало. Итог 2-0 в пользу Миража.

    Благодаря спонсорам: администрации Карсунского района, администрации Урено-Карлинского сельского поселения, Шишкареву Алексею Николаевичу и Ковалеву Геннадию Анатольевичу, победитель и призеры соревнований были награждены почетными грамотами, кубками, денежными средствами. Был организован поминальный обед для всех участников и гостей. Первое место заняла команда Мираж из Ульяновска, второе – команда Белозерской средней школы, третье – Проминвест Новоспасское. Лучшим игроком турнира был признан Бударин Илья из Проминвеста.

  

  

Просмотров: 355 | Добавил: школа73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Друзья сайта
Мы в СОЦСЕТЯХ

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz