Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 19.04.2024, 18:07

Управление образования "Карсунский район"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

15:03
Точка роста в Сосновке!

2019 год,  без сомнения, является переломным в жизни нашей страны. Национальный  проект «Образование», инициированный майским указом Президента РФ  В.В. Путина и реализуемый  при поддержке и под контролем Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова,  призван  обеспечить вхождение России  в число десяти  ведущих стран мира по качеству общего образования.

24 сентября 2019 года в  рамках  Всероссийского марафона в стране  открылись более двух тысяч Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»,  двадцать восемь из них - в Ульяновской области. В Карсунском районе именно Сосновской средней школе выпала честь  стать «первой ласточкой»  в единой федеральной сети подобных центров. И это только начало большого пути:  к 2024  году   «Точки роста»  заработают на базе 200 образовательных организаций региона, а в нашем районе аналогичные Центры  появятся во всех средних и основных школах.  

«Точки роста» призваны в корне изменить само содержание образования: оно станет более интересным, увлекательным, ярким. Для учебной деятельности в Сосновскую школу закуплены ноутбуки,  многофункциональное  устройство, 3D-принтер, мобильный интерактивный комплекс, цифровая техника, квадрокоптеры, шлем виртуальной и дополненной реальности, медицинские тренажёры и манекены, видео- и фотокамеры и многое другое.

Руководителем «Точки роста» назначена заместитель директора по воспитательной работе Сосновской средней школы  Кулагина Татьяна Николаевна.

На торжественном мероприятии открытия приняли участие представители администрации МО «Карсунский район» главы администраций городских и сельских поселений, представители общественных организаций и другие.

Первый заместитель главы администрации района Н.А. Сизов в своем выступлении пожелал школе дальнейшего процветания,  учителям и родителям - удач  и успехов, а  ученикам – блестящих перспектив.

Н.Ю. Чиндина начальник Управления образования отметила, что открытие  «Точки роста» – настоящий подарок для  сельских школьников, для которых качественное образование - это реальная  путевка  в жизнь, а также пожелала школе стать местом рождения новых талантов, будущих классных специалистов и просто прекрасных людей, добавив  в свою  историю еще множество славных страниц  из «Точки роста»!

Директор Сосновской средней школы А.В. Захаров заверил всех присутствующих, что педагогический коллектив школы приложит максимум усилий для  повышения качества учебно – воспитательной работы и формирования у обучающихся общекультурных компетенций, технологических и гуманитарных навыков.

Просмотров: 376 | Добавил: школа73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
Мы в СОЦСЕТЯХ

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz