Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 19.04.2024, 10:43

Управление образования "Карсунский район"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

16:44
Результаты работы центров образования «Точка роста»

Уважаемые подписчики группы, сегодня мы делимся с вами результатами работы центров образования «Точка роста», открытых на базе школ Карсунского района.

Всего в нашем районе функционируют десять Центров образования «Точка роста». Три из них гуманитарной и технологической направленностей и четыре центра естественно-научной и технологической направленностей. Третий год обновленные общеобразовательные, дополнительные общеразвивающие и программы внеурочной деятельности реализуются, в том числе, на базе Карсунской СШ им.Д.Н.Гусева. Педагоги и обучающиеся активно вовлечены в работу Центра.

 

Скалкина Светлана Ивановна, учитель информатики высшей квалификационной категории:

- Среда, создаваемая в центрах «Точка роста», помогает школьнику определиться с выбором направления развития и ознакомиться с разными профилями образования, а также расширить свои компетенции по предмету. Например, в учебном плане отведен 1 час (базовый уровень) на изучение информатики. Этого крайне мало, чтобы освоить язык программирования хотя бы на базовом уровне. В нашем Центре ребята осваивают Python для нахождения более оптимального решения задач ЕГЭ.

Панков Сергей Олегович, учитель информатики первой квалификационной категории:

- «Точка роста» – это возможность заинтересовать детей учебной деятельностью, показать,  что она интересна и многообразна, познакомить их с современными технологиями, которые можно применять в реальной жизни.

Я давно увлекался 3D-моделированием, и открытие Центра «Точка роста» в нашей школе дало возможность поделиться этим увлечением с учениками. Буквально несколько лет назад 3D-принтер, квадрокоптер, робототехника, виртуальная реальность были чем-то фантастическим и недоступным, но с открытием Центра «Точка роста» все эти технологии стали доступны для изучения и использования.

Новое оборудование позволяет проводить занятия на темы, которые актуальны и интересны современным детям. Ребята проявляют искренний интерес, желание расти и развиваться дальше в увлекающих их областях, что способствует формированию их профессионального пути.

Евсеева Надежда Михайловна, учитель технологии высшей квалификационной категории:- С появлением «Точки роста» стало значительно проще готовиться к конкурсам как ученикам, так и преподавателям. На протяжении последних трёх лет ученики нашей школы занимают призовые места на Олимпиаде по технологии. Вместе с детьми участвуем в творческих конкурсах и занимаем призовые места. Интерес детей к внеурочной деятельности возрос. Грамоты, полученные детьми, являются большим стимулом к созидательной деятельности.

Учащиеся 7 Г класса Салахетдинов Тимур и Коротин Тимофей:

- С появлением «Точки роста» в нашей школе увеличилось количество практических занятий по ОБЖ. Мы с уверенностью можем сказать, что сможем оказать первую медицинскую помощь при чрезвычайной ситуации. На тренажёрах мы обучаемся делать перевязки, искусственную вентиляцию лёгких и непрямой массаж сердца. Это необходимые навыки в наше время.

Учащиеся 7 Г класса Белянушкин Александр и Гаврилова Алина:

- На внеурочных занятиях по робототехнике мы работаем с наборами LEGO. Собирая различные модели из набора LEGO, нам стали понятны различные виды передач, мы можем изучить, как работают альтернативные источники энергии, какой бывает энергия. Так как я собираюсь в 9 классе сдавать ОГЭ по физике, практические навыки необходимы.

 

Просмотров: 99 | Добавил: школа73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта
Мы в СОЦСЕТЯХ

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz