Главная | Регистрация | Вход | RSSСб, 27.04.2024, 01:12

Управление образования "Карсунский район"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

15:01
Поддержка детской инициативы и самостоятельности, как залог успешного развития детей дошкольного возраста

Методическое объединение педагогов детских садов и дошкольных групп муниципального образования «Карсунский район»

 

29 ноября 2022 года в МКДОУ «Яыковский детский сад «Теремок» прошло районное методическое объединение педагогов дошкольных образовательных организаций на тему «Поддержка детской инициативы и самостоятельности, как залог успешного развития детей дошкольного возраста». В его работе приняли участие 28 педагогов детских садов и дошкольных групп Карсунского района. Работа методического объединения началась  с приветственного слова заведующей Сорокиной Т.Н., затем продолжила выступление старший  воспитатель и руководитель методического объединения Долгова Л.Г., которая рассказала о формах совместной деятельности педагогов и детей в данном направлении.                      Следующий этап работы МО - это «Педагогический серпантин», где педагоги показывали свое мастерство в образовательной деятельности. Молодой специалист Родионова Г.Р. и ее наставник Волкова Е.В. пригласили педагогов в творческую мастерскую младшей группы «Волшебные мыльные пузыри». Учитель-логопед Исаева Т.А. совместно с музыкальным руководителем Астраханцевой Л.Н. провели логоритмику «Дары леса. Грибы, ягоды» с детьми старшего дошкольного возраста компенсирующей группы. Краснощекова О.В. и инструктор по физической культуре Шарымова Н.П. отправились совместно с детьми подготовительной к школе группы  в совместное путешествие (геокешинг) «За здоровьем в детский сад». Педагог детского сада «Ягодка» Королева М.В. провела открытое занятие «Мы волшебники – экспериментаторы», на котором поделилась  опытом организации экспериментальной деятельности со старшими дошкольниками.

В третьем этапе работы МО «Говорят специалисты» педагоги выступили с докладами. Воспитатель компенсирующей группы Седова О.Г. представила  проект «Театр для всех» и театрализованную постановку сказки «Мешок яблок» с участие детей и родителей. Воспитатель дошкольной группы Вальдиватской СШ Орлова Е.В. представила доклад из опыта работы «Мини-музей, как форма работы с детьми и родителями в соответствии с ФГОС ДО».                                                                                                               Перед присутствующими так же выступали воспитатели, участвующие в региональных конкурсах «Воспитатель года – 2021», «Воспитатель года – 2022», «Педагогический дебют – 2022». Краснощёкова О.В.,  Волкова Е.В,, Королёва М.В. поделились опытом участия в региональных конкурсах.

Методическое объединение совпало с прекрасным, добрым и светлым днем Матери, дети подготовительной к школе группы совместно с вокальной группой «Добрые сердца» подготовили небольшой концерт. Завершилось методическое объединение «Круглым столом», где педагоги поделились друг с другом своими впечатлениями, опытом работы и творческими идеями.

  

Просмотров: 89 | Добавил: школа73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
Мы в СОЦСЕТЯХ

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz