Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 28.03.2024, 13:02

Управление образования "Карсунский район"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

16:50
Организация здорового питания в МКДОУ детский сад №6 «Белоснежка» р.п.Карсун.

  

В рамках реализации Послания президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию от 15.01.2020 года на базе МКДОУ детский сад №6 «Белоснежка» р.п.Карсун прошёл районный семинар на тему «Организация здорового питания в детском саду». Участниками семинара были рассмотрены основные аспекты формирования здорового образа жизни воспитанников и родителей. Специалистами детского сада представлены различные формы и методы работы с детьми по формированию привычки здорового питания: старшая группа «Солнышко» показала  развлечение «Путешествие в город Витаминия», а подготовительная к школе группа комбинированной направленности «Звёздочки» продемонстрировала мастер – класс по проведению дежурства в рамках реализации требований ФГОС ДО по организации воспитательно – образовательного процесса в ДОУ.

Перед присутствующими выступила врач – педиатр Карсунской центральной районной больницы Баранникова Н.Б., которая особое внимание обратила на роль родителей в организации и формировании привычки здорового питания детей. Наталья Борисовна  заострила внимание на том, что для правильного развития ребёнка важно не количество пищи, а его качество – это сбалансированное сочетание белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов

 Старшая медицинская сестра Китаева Е.А. МКДОУ детский сад «Белоснежка» представила участникам семинара презентацию «Организация здорового питания в детском саду «Белоснежка». Елена Алексеевна рассказала о нормативно – правовой базе, десятидневном меню, об условиях и правилах приготовления пищи и приёма пищи детьми.

Начальник отдела по охране здоровья граждан администрации МО «Карсунский район» Романова И.А.в своей речи сделала акцент на мерах поддержки семей, которые предложил президент в своём послании Федеральному собранию 15 января 2020 г. – материнский капитал на рождение первого ребёнка в размере 466 617 рублей, увеличение материнского капитала на рождение второго и последующих детей на 150 000 рублей, погашение ипотечного кредита в размере 450 тысяч рублей при рождении третьего ребенка, обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальной школы. Ирина Александровна отметила, что в нашем районе работают так же программы поддержки молодых специалистов сферы здравоохранения, врачи получают выплаты и жильё, возможность обучаться за счёт бюджетных средств в региональных ВУЗах.

Ведущий специалист по дошкольному образованию  МБУ «ЦРО и БУ» МО «Карсунский район» Кулагина Любовь Вячеславовна, подводя итог семинара, отметила, что работа по организации здорового питания в детском саду, является приоритетной и должна проводиться системно, грамотно и в соответствии с санитарно-гигиеническим требованиями.

  

Просмотров: 248 | Добавил: школа73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
Мы в СОЦСЕТЯХ

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz