Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 26.04.2024, 09:24

Управление образования "Карсунский район"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

15:46
О реализации проекта «Современного школа» национального проекта «Образование» в Карсунском районе

На базе МКОУ Сосновская СШ  24.09.2019 года  был открыт Центр образования цифрового гуманитарного профилей «Точка роста».  В ходе реализации проекта  "Срвременная школа"  проведены  следующие мероприятия:

1. На базе кванториума г. Чебоксары прошли переподготовку два учителя технологии Сосновской средней школы.

 

2. Руководитель Центра приняла участие в работе первого Всероссийского форума руководителей центров «Точка роста».

  

3. В центре «Точка роста» прошло совещание  директоров школ Карсунского района. Была проведена экскурсия по кабинетам «Точка роста». На  совещании рассматривался  вопрос о программах работы Центра «Точка роста».

4. На базе Центра "Точка роста"  было проведено три совещания РМО:

-РМО учителей технологии, на котором были рассмотрены следующие вопросы: что такое промдизайн, его внедрение в работу, кейс технологии и их использование в рамках предмета технологии. Проведен был мастер класс « Работа в программе Инвектор-профессионал».

-РМО учителей информатики по теме «Использование новых образовательных программ на уроках информатики», где подробно рассмотрели новую программную среду Scratch,проведен мастер класс учителем информатики совместно  с учениками 9 класса. А также проведен обзор других программ.

-РМО преподавателей ОБЖ. На совещании рассматривались вопросы практической направленности при оказании первой медицинской помощи. А так же проведен мастер класс по данной теме.

 

5. Для родителей и  общественности  с. Сосновка прошел  День открытых дверей в "Точке роста" . Проведена экскурсия по кабинетам Центра. Руководители кружков провели для родителей мастер-классы и  показали возможности работы современного оборудования, как в урочное время, так и после уроков.

 

6. Во время осенних каникул учащиеся школ района посетили с экскурсиями Центр «Точка роста», ребята узнали много нового, интересного о работе нового оборудования в Центре,  с удовольствием отправились в виртуальную реальность,  управляли квадрокоптерами,  младшие школьники самостоятельно рисовали на интерактивной доске в программе ЗД- рисование и  наблюдали за печатью проектных фигур на ЗД принтере.

  

7.На базе школы 15.11.19 прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ с  использованием  нового оборудования Центра.

Просмотров: 309 | Добавил: школа73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта
Мы в СОЦСЕТЯХ

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz