Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 25.04.2024, 12:05

Управление образования "Карсунский район"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:22
На туристском маршруте - педагоги!

                  

26 мая 2019 года на живописной «Туристической поляне» вот уже в 23–й раз собрались 120 педагогических работников и членов жюри из семи образовательных учреждений МО «Карсунский район». Организаторами туристического слёта преподавателей выступили Управление образования администрации МО «Карсунский район» совместно с профсоюзом работников образования. На торжественном открытии с приветственным словом обратились ко всем начальник Управления образования администрации МО «Карсунский район» Чиндина Н.Ю, представитель от Администрации - начальник Управления по социальному развитию Дрождина Н.Ю. Отличных стартов и честной борьбы на этапах пожелала спортсменам председатель районной профсоюзной организации Святкина Н.В, а с регламентом мероприятия ознакомил главный судья соревнований Попов А.С.

Первым главным испытанием слёта стала туристкая полоса, на которой участники преодолевали всевозможные препятствия с забавными названиями «Мышеловка», «Бабочка», «Маятник». Судейство на этих этапах проводилось тренерами-преподавателями Детско-юношеской спортивной школы. Лучшее время и наименьшее количество штрафов показали учителя из Карсунской средней школы им. Д.Н Гусева. Вторыми стали воспитатели из детского сада «Белоснежка», а призовую тройку замкнули туристы из Сосновской средней школы.

Далее педагоги соревновались в умении быстро и правильно вязать туристкие узлы. И здесь снова отличились воспитатели из «Белоснежки»: из 7 данных они связали 6 узлов. Всего на один узел отстали представители из Новопогореловской и Карсунской школ, однако последние вязали дольше и заняли третье место.

Самым зрелищным и зажигательным стал конкурс «Представление команд». В этот раз слёт был посвящён году Театра, и на суд жюри и зрителей были представлены костюмированные театрализованные выступления. Никого не оставили равнодушным судьба султана из Сосновской средней школы, провожавшего своих жён на туристический слёт, милые и трогательные «Муравьишки» из Вальдиватской средней школы. А любимые детские персонажи мульфильма «Винни Пух и все все», в оригинальной интерпретации детского сада «Медвежонок», заставили всех зрителей изрядно повеселиться. «Федот –стрелец» из Карсунской средней школы, «Рваные кеды» Урено-карлинских педагогов, сказочные персонажи Новопогореловских артистов и детского сада «Белоснежка» показали высокий актёрский потенциал коллективов.

В результате по наименьшей сумме мест-очков, 1 общекомандное место заняли команда «Нон-стоп» из Карсунской СШ имени Д.Н.Гусева, второе у «Берендеев» из Сосновской СШ. Всего один лишний балл набрали «Девчата из детсада Белоснежка», тем самым взяв бронзу. Все команды были награждены грамотами и призами - туристскими палатками и ковриками, предоставленными районной профсоюзной организацией. А самой главной наградой для всех стали хорошее настроение, заряд бодрости и позитива.

Просмотров: 393 | Добавил: школа73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
Мы в СОЦСЕТЯХ

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz