Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 25.04.2024, 18:45

Управление образования "Карсунский район"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

17:06
Методический семинар учителей русского языка и литературы МО "Карсунский район".

Сегодня, 14 декабря 2022 г., в МКОУ Сосновской средней школе состоялся выездной методический семинар учителей русского языка и литературы МО "Карсунский район".

            Тема семинара: «Разработка методических и дидактических материалов по формированию читательской грамотности: обмен опытом». Цель: обмен опытом педагогической деятельности по организации системы работы с текстом на уроках русского языка и литературы как одной из форм развития личности, готовой к взаимодействию с окружающим миром, к самообразованию и развитию. Практическая часть семинара представлена педагогами Сосновской школы: Боковой Н.В. и Титовой Е.Д.. Наталья Владимировна показала внеурочное занятие «Путешествие в страну Русского языка», Елена Дмитриевна провела мастер-класс по теме: «Читательские действия, связанные с осмыслением и оценкой текста». В теоретической части своим опытом работы поделились учителя русского языка и литературы Ненашкина Ольга Петровна (МБОУ Татарскогоренская ОШ) и Загудаева Татьяна Сергеевна (МБОУ Таволжанская ОШ). Темы их выступлений: «Приемы формирования читательской грамотности на уроках русского языка и литературы»,  «Рабочий лист как средство формирования читательской грамотности на уроках русского языка и литературы». По традиции после выступлений участники заседания поделились своим мнением и оценкой.

              В завершение семинара Егорова О.В.  и Романова О.А. подвели итоги работы, отметили, что только систематическая работа по формированию читательской грамотности на всех ступенях обучения способна решить проблему воспитания грамотного читателя.

Руководитель методического объединения – Егорова О.В., учитель русского языка и литературы МБОУ Карсунской СШ им. Д.Н.Гусева, педагог-методист; ведущий специалист по методической работе МБУ «ЦРО и БУ» администрации МО «Карсунский район» Романова О.А.

   

Просмотров: 111 | Добавил: школа73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
Мы в СОЦСЕТЯХ

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz