Главная | Регистрация | Вход | RSSСб, 20.04.2024, 00:56

Управление образования "Карсунский район"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:27
Мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников

В преддверии празднования Дня Победы в МКДОУ «Языковский детский сад «Теремок» проходят мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда во всех возрастных группах: оформлены стенды «9 Мая», «Уголки Памяти», в холле для родителей подготовлены папки-передвижки. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике. С воспитанниками подготовительной к школе группе был проведен спортивный досуг «Майский праздник – День Победы отмечает вся страна».

 

 

 

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В МКОУ Большепоселковская ОШ  проходит подготовка  к 9 мая, мероприятию, направленному на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

     В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания школьников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены  все классные кабинеты, классные руководители с обучающимися проводят ежедневные репетиции .Проходит подготовка к выездному концерту , старшая вожатая совместно с ребятами готовят концертные номера и небольшие сувениры для жителей села.

 

В преддверии празднования 77-ой годовщины со Дня Победы, 29 апреля 2022 г. в МКДОУ «Языковский детский сад «Теремок» прошел конкурс чтецов «Великой Победе посвящается!», основной целью которого стало воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны.  Воспитанники ДОУ читали стихи о войне, о солдатах, о победе. Все участники серьезно подготовились к конкурсу чтецов. Старались передать все печали и страдания страшных времен войны в стихотворениях. Блестяще выступили, показали свое мастерство и оригинальность исполнения. В заключение мероприятия за прекрасные исполнения стихов  всем участникам были вручены грамоты.

$IMAGE4$

Просмотров: 202 | Добавил: школа73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта
Мы в СОЦСЕТЯХ

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz