Главная | Регистрация | Вход | RSSСр, 24.04.2024, 10:15

Управление образования "Карсунский район"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

17:09
Как подать заявление на участие в ГИА в 2020 году?

В целях подготовки и организованного проведения государственной итоговой аттестации (далее - ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Ульяновской области в 2019/2020 учебном году, итогового сочинения (изложения) (далее - ИС(И), итогового устного собеседования по русскому языку (далее - ИУС),  Управление образования администрации МО «Карсунский  район» разъясняет следующее:

местами регистрации участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, итогового сочинения (изложения) и итогового собеседования по русскому языку для лиц из числа выпускников общеобразовательных организаций 2019/2020 учебного года, являются общеобразовательные организации, в которых обучающиеся осваивали образовательные программы основного общего и среднего общего образования,

местом регистрации участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019/2020 учебном году и итогового сочинения (изложения) из числа выпускников прошлых лет и лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также получающих общее образование в иностранных образовательных организациях, является  Управление образования  администрации МО «Карсунский район»

Заявления на участие в ГИА-11 (в том числе ЕГЭ) подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет до 1 февраля     включительно.

Заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Заявления на участие в ГИА-9 обучающиеся подают до 1 марта включительно.

В заявлении указываются выбранные участниками ГИА учебные предметы и форма (формы) ГИА. При подаче заявления на участие в ГВЭ обучающемуся необходимо указать форму сдачи экзамена (устная или письменная). При выборе письменной формы ГВЭ по русскому языку обучающемуся необходимо дополнительно указать форму проведения экзамена: сочинение/изложение с творческим заданием/диктант. Участник может выбрать только ту форму проведения, которая доступна для определенной категории лиц, к которой он относится.

Заявление после указанных сроков принимается по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезнь или иные обстоятельства, подтверждённые документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень учебных предметов при наличии у них уважительных причин (болезнь или иные обстоятельства, подтверждённые документально). В этом случае обучающийся подаёт заявление в ГЭК с указанием изменённого перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подаётся не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Приём заявлений от обучающихся с ограниченными возможностями здоровья проводится с представлением копии рекомендаций психолого-медико- педагогической комиссии, а от обучающихся детей-инвалидов и инвалидов с предоставлением оригинала или, заверенной в установленном порядке, копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;

По вопросу сроков участия выпускников прошлых лет в ЕГЭ разъясняем следующее. Для участия в ЕГЭ выпускники прошлых лет подают до 1 февраля включительно заявление, в котором указывают выбранные учебные предметы и даты проведения ЕГЭ. Для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится досрочно, но не ранее 1 марта, и (или)в дополнительные сроки проведения ЕГЭ.

Выпускники прошлых лет могут участвовать в досрочный период ЕГЭ, включая дополнительные (резервные) сроки досрочного периода, а также в дополнительные (резервные) сроки основного периода ЕГЭ.Одновременно сообщаем, что запрет на участие в основной период проведения ЕГЭ распространяется только на выпускников прошлых лет и не относится к лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

По вопросу о прохождении ГИА и получения аттестата о среднем общем образовании обучающимися по образовательным программам среднего профессионального образования разъясняем следующее.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, желающие прервать обучение в образовательных организациях среднего профессионального образования после 1 или 2 курса обучения и поступить в образовательные организации высшего образования, могут получить документ о среднем общем образовании (необходимый для поступления в ВУЗ), пройдя государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования экстерном.

Желаем участникам ГИА  2020 года  успешной сдачи экзаменов!

 

Просмотров: 353 | Добавил: школа73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
Мы в СОЦСЕТЯХ

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz