Главная | Регистрация | Вход | RSSЧт, 25.04.2024, 20:20

Управление образования "Карсунский район"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

15:52
Информация о проведенных уроках здоровья в школах Карсунского района

  

В рамках тематической недели реализации национального проекта «Здравоохранение» во всех общеобразовательных организациях МО «Карсунский район» прошли уроки здоровья с приглашением фельдшеров сельских ФАПов.

Так, в МКОУ Вальдиватская СШ им. Г.А. Жукова были проведены уроки здоровья для обучающихся 1-11 классов с приглашением фельдшера Вальдиватского ФАП Рузановой М.А.

Младшие школьники изучили «Азбуку здоровья». Малыши говорили о режиме дня и правилах гигиены, узнали, что нужно делать, чтобы не заболеть.

Учащиеся 5-11 классов в ходе коллективного обсуждения вывели собственную «Формулу здоровья», в основе которой лежат занятия спортом, здоровое питание и отсутствие вредных привычек.

Учитель биологии МКОУ Белозерская СШ Прокофьев А.Н. вместе с преподавателем-организатором ОБЖ Ванюшиным Г.Н. провели занятие «Оказание первой медицинской помощи при различных видах повреждений» для учащихся 1-11 классов.

2 марта для учащихся   5-11 кл. МКОУ Большекандаратская СШ провели мероприятие «Здоровым быть модно». 5 марта проведен «Волшебный урок здоровья».

5 марта в Краснополковской ОШ была  организована и проведена беседа о вреде курения в подростковом возрасте среди учащихся 7-9 классов фельдшером  ФАПа Николаевой  В.Б. Целью беседы: сформировать у воспитанников представление о курении, как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека.

Урок здоровья «Фея Чистоты и Здоровья приходит в гости» с приглашением фельдшера Гафиятулловой Г.И. организован в Прислонихинской школе.

Сосновские школьники побывали на экскурсии в местном ФАПе, а также приняли участие в уроке здоровья «Влияние курения на здоровье и внешность подростка».

В МКОУ Татарскогоренская ОШ 5 марта фельдшер Горенского ФАП Сайфуллова  Рушания  Исхаковна для учащихся 1-9 классов провела Урок здоровья «Личная гигиена. Профилактика гриппа». В ходе беседы обсуждались вопросы личной гигиены: какие правила личной гигиены  надо соблюдать , как распознать по первым признакам грипп и куда обратиться за помощью и лечением.

В  МКОУ Уренокарлинская СШ им. Героя Советского Союза И.Т.Пименова  5 марта 2020 года проведён Урок здоровья  на тему «Влияние алкоголя на организм подростка» с приглашением заведующей Урено-Карлинского ФАПа  Мурсалимовой В.М.

В МБОУ Таволжанской ОШ прошел Урок здоровья в 8-9 классах на тему «Профилактика употребления  СНЮС», где выступила врач-нарколог  Карсунской ЦРБ Буинцева И.А. 

В МБОУ Карсунской средней школе им. Д.Н. Гусева  прошли Уроки Здоровья  для учащихся и их родителей. Врач-нарколог Карсунской РБ 3 марта провела  профилактическую беседу о вреде алкоголя для учащихся 8-9 классов. 4 марта в школе состоялось расширенное заседание родительского комитета, на котором выступил врач-педиатр Карсунской РБ Волынцев А.В.  с вопросами профилактики вирусных заболеваний и формирования здорового образа жизни в семье.

  

​​​​​​​  

​​​​​​​  

Просмотров: 313 | Добавил: школа73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта
Мы в СОЦСЕТЯХ

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz