Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 26.04.2024, 18:11

Управление образования "Карсунский район"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

14:32
«Бронзовая» Рокотушка

 

С 30 июня по 02 июля в окрестностях села Рокотушка Новоспасского района состоялся 1-ый областной фестиваль учительских клубов, в котором приняли участие 11 муниципальных образований Ульяновской области. Мероприятие посетил Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов.  Он пожелал успехов организаторам и участникам Фестиваля и попросил внести предложения, как провести всероссийский чемпионат учительских клубов в нашем регионе. Губернатор отметил также, что чемпионат в ближайшее время может получить статус международного.

 Главными целями мероприятия были  активизация деятельности педагогических работников образовательных  организаций, объединение усилий профессиональных педагогических сообществ (клубов) по выявлению и продвижению эффективных моделей инновационной педагогической практики в общем и дополнительном образовании. Фестиваль проводился при взаимодействии Ульяновского областного клуба «Учитель года» с  областной территориальной организацией профсоюза работников народного образования детей и молодежи.  Программа фестиваля включала в себя туристско-спортивную и методологическую  составляющие.

Наша команда была представлена педагогами Карсунской,  Сосновской СШ, Таволжанской ОШ и Детско-юношеской спортивной школы. В первый день на длинной комбинированной дистанции карсунцы заняли третье место и вечером того же дня на «Визитке команд» вошли в пятерку лучших. На следующий день в «Туристском ориентировании» им не было равных.  У мужчин Брындин Алексей занял 1 место, Мельников Борис  удостоился бронзы. А у девушек  Ильина Александра преодолела дистанцию с лучшим временем, взяв золото.

В конкурсе мастер-классов Ахлупина Мария, Бгатов Юрий и Грачев Николай также вошли в пятерку. А уже вечером Мария вырвалась  в финал «Музыкального биатлона» и уступила первенство  только  артисту из Инзенского района.

На следующий день перед командами была поставлена творческая задача по решению управленческих и педагогических ситуаций. Целью этого задания было выявление социально-педагогической компетентности педагогов команды.  Наша делегация благодаря самой активной  участнице этого конкурса Афанасьевой Юлии Евгеньевне показала очень хороший результат.

По итогам двухдневного участия в Фестивале педагоги МО Карсунский район заняли третье общекомандное место.

Руководитель МОЦ  Попов А.С.

  

Просмотров: 386 | Добавил: школа73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
Мы в СОЦСЕТЯХ

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz