Главная | Регистрация | Вход | RSSПт, 26.04.2024, 10:56

Управление образования "Карсунский район"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

08:27
Акция «Большой этнографический диктант»

         

С 3 по 8 ноября 2022 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей.

      Цель VII Международной просветительской акции - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

      Участниками Акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Диктант впервые прошел 4 октября 2016 года, участие в нём приняли 90 000 жителей России. А уже в 2021 году к Акции присоединились более 2, 5 миллионов человек из всех регионов России и 95 стран мира. Диктант писали на всех континентах, а самой экзотической площадкой стала Международная космическая станция, на тестовые вопросы на орбите отвечал космонавт Сергей Прокопьев.

Рабочие языки Диктанта – русский, английский, испанский.

      Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов:

20 — общих для всех; 

10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.

       Для офлайн участия в Диктанте необходимо прийти на площадку Акции, предоставленную регионом, ответить на вопросы в онлайн формате можно на официальном сайте www.miretno.ru.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года.

      Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno

 

Просмотров: 179 | Добавил: школа73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_Reen  
Наша группа профессиональных мастеров завершена выдвинуть вам перспективные приемы, которые не только снабдят прочную безопасность от заморозков, но и подарят вашему жилью модный вид.
Мы функционируем с современными строительными материалами, подтверждая постоянный термин работы и блестящие решения. Изолирование облицовки – это не только сокращение расходов на отоплении, но и внимание о окружающей среде. Экономичные технические средства, которые мы внедряем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в действительный тепловой корнер с скромными затратами.
Наши проекты – это не только изолирование, это создание пространства, в где все элемент выражает ваш особенный образ. Мы примем во внимание все ваши потребности, чтобы переделать ваш дом еще дополнительно удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только теплее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель гармонии и уровня.

1 ppu-prof_Kn  
Наша группа искусных исполнителей подготовлена предлагать вам передовые средства, которые не только гарантируют долговечную защиту от заморозков, но и дарят вашему жилью современный вид.
Мы практикуем с современными компонентами, сертифицируя постоянный продолжительность эксплуатации и замечательные выходы. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия энергии на тепле, но и трепет о экологии. Энергоэффективные разработки, каковые мы используем, способствуют не только личному, но и сохранению природной среды.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный метр</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш домик в подлинный приятный район с минимальными затратами.
Наши пособия – это не только утепление, это образование области, в где всякий аспект символизирует ваш собственный манеру. Мы возьмем во внимание все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только более теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в универсум уюта и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
Мы в СОЦСЕТЯХ

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz