Главная | Регистрация | Вход | RSSСб, 20.04.2024, 20:32

Управление образования "Карсунский район"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

15:34
100 баллов для победы!

Как успешно сдать ЕГЭ? Этот вопрос сегодня является самым актуальным для выпускников школ, их учителей и родителей.

20 апреля 2018 года на базе Карсунской средней школы им. Д.Н. Гусева и Языковской средней школы им. Н.М. Языкова прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы». Главные задачи акции – дать стимул школьникам для достижения личных побед на ЕГЭ, снять эмоциональное напряжение и объяснить им, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

В Карсунской средней школе акция началась с психологического часа «Путь к успеху», на котором старшеклассники получили практические рекомендации по подготовке к ЕГЭ от школьного психолога Жарковой Н.В.

Учителя, подготовившие стобальников в разные годы (Резванова С.Н., Черникова Т.Ю., Селезнева Л.А.), дали практические рекомендации по подготовке к ЕГЭ – выстраивании индивидуальной траектории подготовки, важности тематического повторения, умении правильно распределить время, настройке на успех и позитивный результат.

В ходе акции команды учеников 11 классов приняли участие в интеллектуальной игре «100 к одному», продемонстрировав свой интеллект, логику, быстроту реакции и интуицию. Словом, всё то, что непременно пригодится им для успешной сдачи ЕГЭ.

Во время перемен в школьной рекреации работал свободный микрофон «Настройся на 100-бальную волну!». Ученики разных классов щедро желали выпускникам получить «100 баллов на ЕГЭ». Напутствия звучали в прозе, в стихах, в песнях и даже в танцах! Такой посыл от всей школы, несомненно, поможет выпускникам получить отличные результаты экзаменах.

Директор Языковской средней школы, депутат районного совета депутатов МО «Карсунский район» Струева В.А., открывая акцию, обратилась к выпускникам с напутственным словом. Она отметила: чтобы набрать высокие баллы на ЕГЭ, необходимы хорошая подготовка и вера в себя.

Выпускники школы приняли участие в познавательном мероприятии под названием «Интеллектуальный калейдоскоп», показав при этом хорошие знания по всем предметам школьной программы.

Учитель русского языка и литературы Лапшина Л.В., подготовившая выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, провела мастер-класс по подготовке к ЕГЭ и игру «Знаю русский на пять».

В ходе тренинга «Путь к успеху» педагога - психолога Лашиной Т.Е. школьники научились приёмам снятия эмоционального напряжения, познакомились с ресурсами Интернета, которые помогут развить память и внимание.

В последние годы 100 баллов на ЕГЭ получили 5 выпускников школ Карсунского района. Так что получить 100 баллов на экзаменах вполне реально. Накануне экзаменов Управление образования администрации МО «Карсунский район» и педагогические коллективы школ желают выпускникам 2018 года удачи и успешной сдачи ЕГЭ!

 

Муниципальный координатор ЕГЭ

в Карсунском районе С.В. Борисова

Просмотров: 416 | Добавил: школа73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
Мы в СОЦСЕТЯХ

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz